Архив рубрики «Комментарии»

Положительное влияние на результаты выборов в Костромской области оказал личный авторитет губернатора

18.03.2024

На выборах президента России Костромская область показала исторический максимум явки избирателей за 20 лет – 69%. Повысился и результат электоральной поддержки Владимира Путина – за действующего президента отдали голоса 80,5% избирателей, пришедших на выборы.
(далее…)

Две при­чи­ны не фор­си­ро­вать си­ту­а­цию

25.01.2024

В Новосибирске не торопятся с конкурсом на пост мэра, чтобы исключить любые риски перед выборами президента, полагает генеральный директор АМК «Регион Медиа» Игорь Даченков. Об этом он сказал в интервью «Ре­ги­о­наль­ным ком­мен­та­риям».
(далее…)

Губернатор Цивилев договорился о новых проектах с Беларусью

19.01.2024

В Кузбассе запустят новые бизнес-проекты в рамках развития сотрудничества с Беларусью. Эксперты поддерживают работу российского региона в этом направлении.
(далее…)

Кадровый блицкриг команды Травникова или особый расчет экс-мэра?

28.12.2023

Генеральный директор АМК «Регион Медиа» Игорь Даченков назвал отставку мэра Но­во­си­бир­ска «стран­ным ре­ше­нием» и поделился в интервью «Ре­ги­о­наль­ным ком­мен­та­риям» своим видением ситуации.
(далее…)

Отношения губернатора с региональными элитами должны быть гармоничными

20.12.2023

Новый нижегородский губернатор будет связан со строительным лобби, полагает генеральный директор Агентства массовых коммуникаций «Регион Медиа» Игорь Даченков. Свою позицию он обосновал в интервью «АПН – Приволжье».
(далее…)

Честный и открытый разговор

14.12.2023

Генеральный директор Агентства массовых коммуникаций «Регион Медиа», политолог Игорь Даченков на портале «Клуб регионов» дал экспертную оценку прямой линии оренбургского губернатора. 12 декабря Денис Паслер в прямом эфире отвечал на вопросы, звонки и видеообращения, общее количество которых превысило 4 тысячи.
(далее…)

О визите Владимира Путина на Ставрополье

06.12.2023

Личный приезд президента на Ставрополье в контексте электоральной логики можно рассматривать в двух аспектах: как знак внимания главы государства к главе региона Владимиру Владимирову, а кроме того – как одно из мероприятий избирательной кампании, старт которой можно считать состоявшимся, уверен генеральный директор Агентства массовых коммуникаций «Регион Медиа», политолог Игорь Даченков. Об этом он сказал в интервью для «Клуба регионов».
(далее…)

Ре­ги­о­наль­ная ини­ци­а­ти­ва по­па­да­ет в фе­де­раль­ный тренд

14.11.2023

Многие регионы берут на вооружение практику ужесточения правил проведения общественных мероприятий, сообщил в интервью «Ре­ги­о­наль­ным ком­мен­та­риям» генеральный директор АМК «Регион Медиа» Игорь Даченков.
(далее…)

Умение ладить с федеральным центром и находить компромиссы

31.10.2023

Прямые линии губернатора Русских с жителями Ульяновской области формирует ощущение непосредственного живого диалога, отмечает Игорь Даченков в интервью для портала «Клуб Регионов».
(далее…)

На­ли­чие кон­флик­тов и па­де­ние рей­тин­га – нега­тив­ные мар­ке­ры

11.10.2023

Обостре­ние ме­ж­э­лит­ных про­ти­во­ре­чий сни­жа­ет шан­сы гла­вы Рес­пуб­ли­ки Ал­тай Олега Хо­ро­хор­ди­на на про­дол­же­ние гу­бер­на­тор­ской ка­рье­ры, полагает директор АМК «Регион Медиа» Игорь Даченков. Об этом он сообщил в интервью порталу «Ре­ги­о­наль­ные ком­мен­та­рии».
(далее…)