Архив рубрики «Рейтинги»

Национальный рейтинг мэров (август-сентябрь, 2023)

28.09.2023

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за август-сентябрь 2023 года. Его объектами являются мэры 88 городов России. В качестве эксперта своим мнением поделился генеральный директор АМК «Регион Медиа» Игорь Даченков.
(далее…)

Национальный рейтинг губернаторов (июль-август 2023)

30.08.2023

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Результаты получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Как эксперт своим мнением поделился Игорь Даченков, генеральный директор АМК «Регион Медиа».
(далее…)

IХ рейтинг эффективности управления в субъектах РФ

14.01.2022

XI рей­тинг эф­фек­тив­но­сти управ­ле­ния в субъ­ек­тах Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в 2021 году под­го­тов­лен Агент­ством по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций (АПЭК). В группу экспертов, давших оцен­ку эф­фек­тив­но­сти ныне дей­ству­ю­щей ре­ги­о­наль­ной вла­сти и выс­ше­го долж­ност­но­го лица субъ­ек­та Фе­де­ра­ции по ито­гам 2020 года, вошел ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «Агент­ство мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций «Ре­ги­он Ме­диа» Игорь Да­чен­ков.
(далее…)

Эксперт о рейтинге губернаторов

14.12.2021

В начале декабря вышел новый рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0». Оказалась, что в ряде федеральных округов наметились позитивные тенденции. Почему этот продукт важен для осмысления трендов внутренней политики? И как губернаторская повестка на сегодняшний день представлена в различных рейтингах? Об этом «ФедералПресс» рассказал Игорь Даченков, политический консультант, индивидуальный член РАСО.
(далее…)

VIII рей­тинг эф­фек­тив­но­сти управ­ле­ния в субъ­ек­тах РФ

14.01.2021

VIII рей­тинг эф­фек­тив­но­сти управ­ле­ния в субъ­ек­тах Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции под­го­тов­лен Агент­ством по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций (АПЭК). В группу экспертов, давших оцен­ку эф­фек­тив­но­сти ныне дей­ству­ю­щей ре­ги­о­наль­ной вла­сти и выс­ше­го долж­ност­но­го лица субъ­ек­та Фе­де­ра­ции по ито­гам 2020 года, вошел ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «Агент­ство мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций «Ре­ги­он Ме­диа» Игорь Да­чен­ков.
(далее…)

Рейтинг эффективности управления в городских округах РФ

22.12.2020

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представляет четвертый рейтинг эффективности управления в городских округах Российской Федерации. Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Агент­ства мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций ООО «Ре­ги­он Ме­диа» Игорь Да­чен­ков вошел в группу экспертов, приняимавших участие в исследовании.
(далее…)

Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ

20.12.2017

Опубликован пятый ежегодный Рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2017 году, подготовленный Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) при содействии Лаборатории региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ). В состав экспертов АПЭК вновь вошел генеральный директор Агентства массовых коммуникаций «Регион Медиа» Игорь Даченков.
(далее…)

Рейтинг политической выживаемости губернаторов

15.12.2016

Генеральный директор ООО АМК «Регион Медиа» И.Б. Даченков в составе Экспертного совета принял участие в подготовке 17-го рейтинга политической выживаемости губернаторов. Рейтинг представили в начале декабря 2016 года Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг».
(далее…)

Игорь Даченков вошел в экспертный совет по составлению рейтинга эффективности управления регионами

09.12.2016

В четвертом рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации проанализирована ситуация на начало декабря 2016 года. И вновь (как и при составлении трех предыдущих рейтингов) в состав экспертного совета вошел генеральный директор ООО АМК «Регион Медиа» И.Б. Даченков.
(далее…)

Игорь Даченков вошел в состав экспертного совета по формированию первого рейтинга эффективности управления в субъектах РФ

22.11.2013

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) составили Рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2013 году.

Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. В представленном рейтинге даны оценки эффективности региональной власти на момент составления рейтинга, то есть на ноябрь 2013 г.

Рейтинг делится на три блока, по каждому из которых производится своя оценка, – политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. Каждый из этих блоков делится на несколько направлений, каждое из которых также оценивается отдельно. Итоговый рейтинг представляет собой обобщение рейтингов по политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому блокам (далее…)