Архив рубрики «Проекты»

Губернаторские выборы 2019-2020: результаты, проблемы, тренды, вызовы

30.09.2019

Кто был хорошим оруженосцем,
сумеет быть и хорошим губернатором.

Мигель де Сервантес Сааведра
Единый день голосования 8 сентября 2019 года уже остался в истории, поэтому отечественному экспертному сообществу впору проводить анализ электорального цикла текущего года и подводить его итоги.
(далее…)

Рейтинг политической выживаемости губернаторов

15.12.2016

Генеральный директор ООО АМК «Регион Медиа» И.Б. Даченков в составе Экспертного совета принял участие в подготовке 17-го рейтинга политической выживаемости губернаторов. Рейтинг представили в начале декабря 2016 года Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг».
(далее…)

Игорь Даченков вошел в экспертный совет по составлению рейтинга эффективности управления регионами

09.12.2016

В четвертом рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации проанализирована ситуация на начало декабря 2016 года. И вновь (как и при составлении трех предыдущих рейтингов) в состав экспертного совета вошел генеральный директор ООО АМК «Регион Медиа» И.Б. Даченков.
(далее…)

Игорь Даченков дал прогноз о предстоящей избирательной кампании в «красных» регионах

10.06.2016

Генеральный директор агентства массовых коммуникаций «Регион Медиа» Игорь Даченков в интервью порталу «Региональные комментарии» высказал свой прогноз о том, как будет разворачиваться предвыборная борьба между партией власти и Коммунистической партией России в так называемых «красных» регионах.
(далее…)

Игорь Даченков: Выполнение майских указов станет «генеральной линией» до 2018 года

18.05.2016

На заседании комиссии при президенте Российской Федерации, обеспечивающей контроль за исполнением «Майских указов», Владимир Путин призвал стремиться к достижению поставленных целей без оглядки на экономические трудности и дал понять, что положительная бюрократическая статистика по выполнению майских указов не гарантирует качество действий власти. Генеральный директор агентства массовых коммуникаций «Регион Медиа» Игорь Даченков прокомментировал выступление главы государства в интервью порталу «Региональные комментарии»:
(далее…)

Игорь Даченков: Меркушин и Басаргин могут пойти на выборы в качестве реальных кандидатов

13.04.2016

В Кремле рекомендовали 17 губернаторам возглавить территориальные группы, но при этом, не идти на праймериз. Тем не менее, главы Пермского края Виктор Басаргин и Самарской области Николай Меркушкин, вопреки воле Моквы, пошли на праймериз «Единой России». В интервью порталу «Региональные комментарии» генеральный директор агентства массовых коммуникаций «Регион Медиа» Игорь Даченков высказал свое мнение о мотивах такого неподчинения. (далее…)

«Единая Россия» как никогда заинтересована в персонах с лидерским потенциалом

22.03.2016

Сегодня в России многие руководители муниципалитетов заявили о своем желании баллотироваться в Госдуму. Свое мнение о наметившейся тенденции высказал вице-президент Общероссийского фонда перспективного планирования Игорь Даченков.
(далее…)

Игорь Даченков: Власти Тверской области относятся к региону как метрополия к колонии

08.02.2016

Вице-президент Общероссийского фонда перспективного планирования Игорь Даченков не сомневается, что губернатор Тверской области Андрей Шевелёв скоро будет отправлен в отставку. Эксперт надеется, что после двух губернаторов-варягов, которые относились к региону как «метрополия к колонии», Кремль наконец назначит руководителем человека, связанного с Тверью.
(далее…)

Игорь Даченков принял участие в составлении рейтинга эффективности управления регинами

20.01.2016

После новогодних праздников увидел свет третий ежегодный Рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации, подготовленный Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) при содействии Лаборатории региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ).
(далее…)

В 2016 году по стране прокатится волна губернаторских избирательных кампаний

26.10.2015

Вице-президент Общероссийского фонда перспективного планирования Игорь Даченков в интервью порталу «Региональные комментарии» предположил всплеск выборной активности в регионах. По его мнению, власть будет делать кадровые перестановки на местах, подготавливая почву для самых главных – президентских выборов.
(далее…)